О портале

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края Сайт губернатора Краснодарского края IT- опросы 2017

06 октября 2017 Пятница / спорт

Красноармейский район. Наши – лучшие!

girevoi sportВ г. Алушта Республики Крым состоялись Всероссийские соревнования на Кубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Более двухсот спортсменов из тридцати двух регионов соревновались с гирями. У мужчин – две по 32 кг и женщин одна 24 кг. В первый день соревнований Алексей Коломацкий с результатом 76 подъёмов в упражнении «длинный цикл» завоевал золотую медаль чемпиона, став четырёхкратным победителем Кубка.

Анжела Семенец из станицы Новомышастовской с результатом в 52 очка в упражнении «рывок» заняла четвёртое место. Бронзовую медаль в командной эстафете (толчок длинным циклом) с результатом 153 подъёма завоевал Алексей Коломацкий.

Команды Санкт-Петербурга и Краснодарского края в сумме набрали одинаковое количество подъёмов, по весу наши мужчины проиграли серебро. В третий день соревнований Александр Крячко, выступая в двоеборье, с результатом: толчок – 110 и рывок – 150 очков, занял четвёртое место. Алексей Коломацкий и Александр Крячко в командной эстафете (толчок) с результатом на пятерых спортсменов в 215 подъёмов за три минуты завоевали серебряные медали и кубок.

По итогам соревнований, команда Краснодарского края, в составе которой выступали воспитанники ДЮСШ «Юность», заняла 1 общекомандное место, завоевав кубок чемпионов.
Необходимо отметить, это произошло впервые за историю краевой федерации Кубани.